Unión Santa Fe 2 x 1 Lanús: estatísticas e análise

Liga Profesional de Fútbol 2026, rodada 2

Unión Santa Fe

Unión Santa Fe

Mandante

2 × 1

Lanús

Lanús

Visitante

Estadio 15 de Abril

Resumo da partida

O Unión Santa Fe venceu o Lanús por 2 a 1 em casa, quinta-feira, 06 de agosto, no Estadio 15 de Abril e pela Liga Profesional de Fútbol 2026.

O Lanús teve mais a bola (59% de posse), as finalizações ficaram em 9 a 8 e os escanteios em 4 a 2.

Unión Santa Fe chegou com 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos (5 de 15 pontos). Lanús chegou com 2 vitórias e 3 derrotas nos últimos 5 jogos (6 de 15 pontos).

Nos 2 confrontos anteriores registrados, foram 0 vitórias do Unión Santa Fe, 1 do Lanús e 1 empate.

Estatísticas de Unión Santa Fe x Lanús

Estatísticas da partida
41%Posse de bola59%
3No alvo2
9Finalizações8
4Escanteios2
6Faltas7
1Defesas1
0Cartões amarelos3

Forma recente antes do jogo

Unión Santa FeDEDVE

Últimos jogos do Unión Santa Fe
01/08Gimnasia y Esgrima Mendoza 2x0 Unión Santa Fe
24/07Platense 2x2 Unión Santa Fe
12/05Belgrano 2x0 Unión Santa Fe
09/05Independiente Rivadavia 1x2 Unión Santa Fe
02/05Unión Santa Fe 1x1 Talleres Córdoba

LanúsDVVDD

Últimos jogos do Lanús
02/08Lanús 0x1 Instituto
25/07Lanús 1x0 San Lorenzo
26/05Lanús 1x0 Mirassol
20/05LDU Quito 2x0 Lanús
09/05Argentinos Juniors 2x0 Lanús

Confronto direto

Últimos jogos entre Unión Santa Fe e Lanús
29/01/2026Lanús 2x1 Unión Santa Fe
13/09/2024Lanús 1x1 Unión Santa Fe

Veja a análise completa desta e das próximas partidas

Probabilidades por mercado, comparação previsto × real e análises pré-jogo da próxima rodada.

Outros jogos da rodada 2

Perguntas frequentes sobre Unión Santa Fe x Lanús

Qual foi o placar de Unión Santa Fe x Lanús?
Unión Santa Fe 2 x 1 Lanús, quinta-feira, 06 de agosto, no Estadio 15 de Abril, pela Liga Profesional de Fútbol 2026.
Quais foram as estatísticas de Unión Santa Fe x Lanús?
O Lanús teve mais a bola (59% de posse), as finalizações ficaram em 9 a 8 e os escanteios em 4 a 2.
Como Unión Santa Fe e Lanús chegaram para o jogo?
Unión Santa Fe chegou com 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos (5 de 15 pontos). Lanús chegou com 2 vitórias e 3 derrotas nos últimos 5 jogos (6 de 15 pontos).
Quem levou a melhor nos confrontos anteriores?
Nos 2 confrontos anteriores registrados, foram 0 vitórias do Unión Santa Fe, 1 do Lanús e 1 empate.

Conteúdo estatístico e informativo, para maiores de 18 anos. Previsões são probabilidades, não garantias de resultado nem recomendação de aposta.