Platense 2 x 2 Unión Santa Fe: estatísticas e análise
Liga Profesional de Fútbol 2026, rodada 1

Platense
Mandante
2 × 2

Unión Santa Fe
Visitante
Estadio Ciudad de Vicente López
Resumo da partida
Platense e Unión Santa Fe empataram em 2 a 2, sexta-feira, 24 de julho, no Estadio Ciudad de Vicente López e pela Liga Profesional de Fútbol 2026.
O Platense teve mais a bola (57% de posse), as finalizações ficaram em 11 a 8 e os escanteios em 6 a 2.
Platense chegou com 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas nos últimos 5 jogos (7 de 15 pontos). Unión Santa Fe chegou com 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos (5 de 15 pontos).
Nos 2 confrontos anteriores registrados, foram 1 vitória do Platense, 0 do Unión Santa Fe e 1 empate.
Estatísticas de Platense x Unión Santa Fe
Forma recente antes do jogo
PlatenseVDEDV
| 27/05 | Corinthians 0x2 Platense |
| 19/05 | Santa Fe 2x1 Platense |
| 07/05 | Platense 1x1 Peñarol |
| 02/05 | Platense 0x2 Estudiantes |
| 29/04 | Platense 2x1 Santa Fe |
Unión Santa FeDVEED
| 12/05 | Belgrano 2x0 Unión Santa Fe |
| 09/05 | Independiente Rivadavia 1x2 Unión Santa Fe |
| 02/05 | Unión Santa Fe 1x1 Talleres Córdoba |
| 27/04 | Vélez Sarsfield 2x2 Unión Santa Fe |
| 17/04 | Unión Santa Fe 2x3 Newell's Old Boys |
Confronto direto
| 22/01/2026 | Unión Santa Fe 0x0 Platense |
| 02/12/2024 | Platense 1x0 Unión Santa Fe |
Veja a análise completa desta e das próximas partidas
Probabilidades por mercado, comparação previsto × real e análises pré-jogo da próxima rodada.
Outros jogos da rodada 1
- Deportivo Riestra 3 x 0 Boca Juniors26/07
- Estudiantes 0 x 2 Independiente26/07
- Atlético Tucumán 0 x 0 Independiente Rivadavia26/07
- Lanús 1 x 0 San Lorenzo25/07
- River Plate 0 x 1 Barracas Central25/07
- Newell's Old Boys 1 x 0 Talleres Córdoba25/07
- Estudiantes de Río Cuarto 1 x 0 Tigre25/07
- Huracán 1 x 0 Banfield24/07
- Racing Club 2 x 1 Gimnasia La Plata24/07
- Vélez Sarsfield 1 x 0 Instituto24/07
Perguntas frequentes sobre Platense x Unión Santa Fe
- Qual foi o placar de Platense x Unión Santa Fe?
- Platense 2 x 2 Unión Santa Fe, sexta-feira, 24 de julho, no Estadio Ciudad de Vicente López, pela Liga Profesional de Fútbol 2026.
- Quais foram as estatísticas de Platense x Unión Santa Fe?
- O Platense teve mais a bola (57% de posse), as finalizações ficaram em 11 a 8 e os escanteios em 6 a 2.
- Como Platense e Unión Santa Fe chegaram para o jogo?
- Platense chegou com 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas nos últimos 5 jogos (7 de 15 pontos). Unión Santa Fe chegou com 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos (5 de 15 pontos).
- Quem levou a melhor nos confrontos anteriores?
- Nos 2 confrontos anteriores registrados, foram 1 vitória do Platense, 0 do Unión Santa Fe e 1 empate.
Conteúdo estatístico e informativo, para maiores de 18 anos. Previsões são probabilidades, não garantias de resultado nem recomendação de aposta.