Central Cordoba SdE 2 x 2 Estudiantes: estadísticas y análisis

Liga Profesional de Fútbol 2026, jornada 12

Central Cordoba SdE

Central Cordoba SdE

Local

2 × 2

Estudiantes

Estudiantes

Visitante

Estadio Único Madre de Ciudades

Lo que el modelo calculó antes del partido

Resultado

Victoria de Central Cordoba SdE20.9%
Empate35.9%
Victoria de Estudiantes43.2%

Goles

Más de 2,5 goles28.2%

Ambos anotan, tiros de esquina, tarjetas, hándicap y la comparación entre los cuatro modelos están en el análisis completo, para usuarios registrados.

Probabilidad calculada por modelos estadísticos con datos anteriores al inicio del partido. No es garantía de resultado ni recomendación de apuesta.

Resumen del partido

Central Cordoba SdE y Estudiantes empataron 2 a 2, sábado, 10 de octubre, en Estadio Único Madre de Ciudades y por Liga Profesional de Fútbol 2026.

Estudiantes tuvo más el balón (59% de posesión), los remates quedaron 15 a 12 y los córners quedaron 8 a 2.

Central Cordoba SdE llegó con 3 empates y 2 derrotas en los últimos 5 partidos (3 de 15 puntos). Estudiantes llegó con 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en los últimos 5 partidos (10 de 15 puntos).

En los 5 enfrentamientos anteriores registrados, hubo 1 victoria para Central Cordoba SdE, 3 para Estudiantes y 1 empate.

Estadísticas de Central Cordoba SdE x Estudiantes

Estadísticas del partido
41%Posesión59%
8Al arco6
15Remates12
8Córners2
15Faltas10
1Fueras de juego1
3Atajadas6
1Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas1

Qué predijo el modelo

Antes del partido, el ensemble de FUT Análises (Dixon-Coles, XGBoost, Elo y Bradley-Terry) señaló victoria de Estudiantes como el resultado más probable, y el resultado fue otro. Cómo funcionan los modelos

Las probabilidades de cada resultado, goles (más/menos), ambos equipos marcan, córners, tarjetas y hándicap de este partido están en el análisis completo, para usuarios registrados.

Forma reciente antes del partido

Central Cordoba SdEEEDDE

Últimos partidos de Central Cordoba SdE
05/10Deportivo Riestra 1x1 Central Cordoba SdE
18/09Central Cordoba SdE 2x2 Defensa y Justicia
11/09Boca Juniors 3x1 Central Cordoba SdE
06/09Central Cordoba SdE 0x1 Independiente
29/08Talleres Córdoba 0x0 Central Cordoba SdE

EstudiantesVDVVE

Últimos partidos de Estudiantes
05/10Estudiantes 3x0 Gimnasia y Esgrima Mendoza
21/09Lanús 2x1 Estudiantes
16/09Corinthians 0x1 Estudiantes
12/09Estudiantes 2x1 Platense
09/09Estudiantes 1x1 Corinthians

Enfrentamiento directo

Últimos partidos entre Central Cordoba SdE y Estudiantes
23/03/2026Estudiantes 5x0 Central Cordoba SdE
29/11/2025Central Cordoba SdE 0x1 Estudiantes
30/08/2025Central Cordoba SdE 2x0 Estudiantes
21/02/2025Estudiantes 3x2 Central Cordoba SdE
10/11/2024Central Cordoba SdE 1x1 Estudiantes

Mira el análisis completo de este partido y los próximos

Probabilidades por mercado, comparación entre lo previsto y lo real, y análisis previos de la próxima jornada.

Otros partidos de la jornada 12

Preguntas frecuentes sobre Central Cordoba SdE vs Estudiantes

¿Cuál fue el resultado de Central Cordoba SdE vs Estudiantes?
Central Cordoba SdE 2 x 2 Estudiantes, sábado, 10 de octubre, en Estadio Único Madre de Ciudades, por Liga Profesional de Fútbol 2026.
¿Qué predijo el modelo para Central Cordoba SdE vs Estudiantes?
El modelo señaló victoria de Estudiantes como el resultado más probable, y el resultado fue otro.
¿Cuáles fueron las estadísticas de Central Cordoba SdE vs Estudiantes?
Estudiantes tuvo más el balón (59% de posesión), los remates quedaron 15 a 12 y los córners quedaron 8 a 2.
¿Cómo llegaron Central Cordoba SdE y Estudiantes a este partido?
Central Cordoba SdE llegó con 3 empates y 2 derrotas en los últimos 5 partidos (3 de 15 puntos). Estudiantes llegó con 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en los últimos 5 partidos (10 de 15 puntos).
¿Quién dominó los enfrentamientos anteriores?
En los 5 enfrentamientos anteriores registrados, hubo 1 victoria para Central Cordoba SdE, 3 para Estudiantes y 1 empate.

Contenido estadístico e informativo, para mayores de 18 años. Las predicciones son probabilidades, no garantías de resultado ni recomendación de apuesta.