UCV 0 x 3 Rosario Central: estadísticas y análisis
Copa Libertadores 2026, jornada 3

UCV
Local
0 × 3

Rosario Central
Visitante
Estadio Olímpico de la UCV
Resumen del partido
Rosario Central venció a UCV por 3 a 0 como visitante, martes, 28 de abril, en Estadio Olímpico de la UCV y por Copa Libertadores 2026.
Rosario Central tuvo más el balón (58% de posesión), los remates quedaron 10 a 9 y los córners quedaron 3 a 6.
UCV llegó con 1 victoria y 1 derrota en los últimos 2 partidos (3 de 6 puntos). Rosario Central llegó con 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en los últimos 5 partidos (10 de 15 puntos).
Estadísticas de UCV x Rosario Central
Forma reciente antes del partido
UCVDV
| 15/04 | Independiente del Valle 3x1 UCV |
| 09/04 | UCV 3x1 Libertad |
Rosario CentralVVVDE
| 24/04 | Estudiantes de Río Cuarto 1x2 Rosario Central |
| 19/04 | Rosario Central 2x1 Sarmiento |
| 15/04 | Libertad 0x1 Rosario Central |
| 12/04 | Huracán 3x1 Rosario Central |
| 09/04 | Rosario Central 0x0 Independiente del Valle |
Mira el análisis completo de este partido y los próximos
Probabilidades por mercado, comparación entre lo previsto y lo real, y análisis previos de la próxima jornada.
Otros partidos de la jornada 3
- Independiente Medellín 1 x 0 Cusco FC30/04
- Corinthians 2 x 0 Peñarol30/04
- Independiente Rivadavia 4 x 1 Deportivo La Guaira30/04
- Club Bolívar 2 x 0 Fluminense30/04
- Universitario 4 x 2 Nacional29/04
- Cerro Porteño 1 x 1 Palmeiras29/04
- Estudiantes 1 x 1 Flamengo29/04
- Barcelona Guayaquil 1 x 2 Universidad Católica29/04
- Mirassol 2 x 0 Always Ready29/04
- Platense 2 x 1 Santa Fe29/04
Preguntas frecuentes sobre UCV vs Rosario Central
- ¿Cuál fue el resultado de UCV vs Rosario Central?
- UCV 0 x 3 Rosario Central, martes, 28 de abril, en Estadio Olímpico de la UCV, por Copa Libertadores 2026.
- ¿Cuáles fueron las estadísticas de UCV vs Rosario Central?
- Rosario Central tuvo más el balón (58% de posesión), los remates quedaron 10 a 9 y los córners quedaron 3 a 6.
- ¿Cómo llegaron UCV y Rosario Central a este partido?
- UCV llegó con 1 victoria y 1 derrota en los últimos 2 partidos (3 de 6 puntos). Rosario Central llegó con 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en los últimos 5 partidos (10 de 15 puntos).
Contenido estadístico e informativo, para mayores de 18 años. Las predicciones son probabilidades, no garantías de resultado ni recomendación de apuesta.