Goiás x Ponte Preta: previa, forma reciente y dónde ver
Série B 2026, jornada 37

Goiás
Local
19:15

Ponte Preta
Visitante
Estádio de Hailé Pinheiro
Sobre el partido
Goiás y Ponte Preta se enfrentan el domingo, 08 de noviembre, a las 19:15 (horario de Brasilia), en Estádio de Hailé Pinheiro y por Série B 2026.
Goiás llegó con 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en los últimos 5 partidos (7 de 15 puntos). Ponte Preta llegó con 1 empate y 4 derrotas en los últimos 5 partidos (1 de 15 puntos).
El único enfrentamiento anterior registrado terminó Ponte Preta 1 x 2 Goiás.
Forma reciente
GoiásEVVDD
| 19/10 | Goiás 0x0 Náutico |
| 11/10 | Operário PR 0x2 Goiás |
| 06/10 | Goiás 2x1 Athletic Club |
| 01/10 | Novorizontino 3x0 Goiás |
| 26/09 | Goiás 0x1 Atlético GO |
Ponte PretaEDDDD
| 16/10 | Ponte Preta 1x1 Atlético GO |
| 12/10 | Novorizontino 5x1 Ponte Preta |
| 06/10 | Ponte Preta 0x2 Juventude |
| 03/10 | Cuiabá 2x0 Ponte Preta |
| 29/09 | Botafogo SP 2x0 Ponte Preta |
Enfrentamiento directo
| 18/07/2026 | Ponte Preta 1x2 Goiás |
Mira las probabilidades de Goiás x Ponte Preta
Resultado, goles, ambos equipos marcan, córners y tarjetas calculados por nuestros modelos, en el área de usuarios registrados.
Preguntas frecuentes sobre Goiás vs Ponte Preta
- ¿A qué hora empieza Goiás vs Ponte Preta?
- El partido comienza domingo, 08 de noviembre a las 19:15 (GMT-3), en Estádio de Hailé Pinheiro, por Série B 2026.
- ¿Cómo llegan Goiás y Ponte Preta al partido?
- Goiás llegó con 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en los últimos 5 partidos (7 de 15 puntos). Ponte Preta llegó con 1 empate y 4 derrotas en los últimos 5 partidos (1 de 15 puntos).
- ¿Dónde veo tiros de esquina, tarjetas y hándicap de Goiás vs Ponte Preta?
- Las probabilidades de resultado, goles, ambos anotan, tiros de esquina y tarjetas están en el análisis completo, para usuarios registrados.
- ¿Quién dominó los enfrentamientos anteriores?
- El único enfrentamiento anterior registrado terminó Ponte Preta 1 x 2 Goiás.
Contenido estadístico e informativo, para mayores de 18 años. Las predicciones son probabilidades, no garantías de resultado ni recomendación de apuesta.