Cuiabá 0 x 1 Atlético GO: estadísticas y análisis
Série B 2026, jornada 19

Cuiabá
Local
0 × 1

Atlético GO
Visitante
Arena Pantanal
Lo que el modelo calculó antes del partido
Resultado
Goles
Ambos anotan, tiros de esquina, tarjetas, hándicap y la comparación entre los cuatro modelos están en el análisis completo, para usuarios registrados.
Probabilidad calculada por modelos estadísticos con datos anteriores al inicio del partido. No es garantía de resultado ni recomendación de apuesta.
Resumen del partido
Atlético GO venció a Cuiabá por 1 a 0 como visitante, jueves, 23 de julio, en Arena Pantanal y por Série B 2026.
Cuiabá tuvo más el balón (56% de posesión), los remates quedaron 11 a 5 y los córners quedaron 8 a 2.
Cuiabá llegó con 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en los últimos 5 partidos (5 de 15 puntos). Atlético GO llegó con 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en los últimos 5 partidos (8 de 15 puntos).
El único enfrentamiento anterior registrado terminó Atlético GO 1 x 1 Cuiabá.
Estadísticas de Cuiabá x Atlético GO
Qué predijo el modelo
Antes del partido, el ensemble de FUT Análises (Dixon-Coles, XGBoost, Elo y Bradley-Terry) señaló empate como el resultado más probable, y el resultado fue otro. Cómo funcionan los modelos
Forma reciente antes del partido
CuiabáDEVED
| 17/07 | Juventude 2x0 Cuiabá |
| 12/07 | São Bernardo 2x2 Cuiabá |
| 02/07 | Cuiabá 1x0 América Mineiro |
| 25/06 | Cuiabá 2x2 Londrina |
| 21/06 | Avaí 1x0 Cuiabá |
Atlético GOEVDVE
| 18/07 | Atlético GO 0x0 Athletic Club |
| 12/07 | Atlético GO 1x0 Fortaleza |
| 04/07 | Novorizontino 3x0 Atlético GO |
| 28/06 | Atlético GO 2x0 Ponte Preta |
| 18/06 | Sport Recife 1x1 Atlético GO |
Enfrentamiento directo
| 22/04/2025 | Atlético GO 1x1 Cuiabá |
Mira el análisis completo de este partido y los próximos
Probabilidades por mercado, comparación entre lo previsto y lo real, y análisis previos de la próxima jornada.
Otros partidos de la jornada 19
Preguntas frecuentes sobre Cuiabá vs Atlético GO
- ¿Cuál fue el resultado de Cuiabá vs Atlético GO?
- Cuiabá 0 x 1 Atlético GO, jueves, 23 de julio, en Arena Pantanal, por Série B 2026.
- ¿Qué predijo el modelo para Cuiabá vs Atlético GO?
- El modelo señaló empate como el resultado más probable, y el resultado fue otro.
- ¿Cuáles fueron las estadísticas de Cuiabá vs Atlético GO?
- Cuiabá tuvo más el balón (56% de posesión), los remates quedaron 11 a 5 y los córners quedaron 8 a 2.
- ¿Cómo llegaron Cuiabá y Atlético GO a este partido?
- Cuiabá llegó con 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en los últimos 5 partidos (5 de 15 puntos). Atlético GO llegó con 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en los últimos 5 partidos (8 de 15 puntos).
- ¿Quién dominó los enfrentamientos anteriores?
- El único enfrentamiento anterior registrado terminó Atlético GO 1 x 1 Cuiabá.
Contenido estadístico e informativo, para mayores de 18 años. Las predicciones son probabilidades, no garantías de resultado ni recomendación de apuesta.