Atlético GO 1 x 1 Sport Recife: estadísticas y análisis

Série B 2026, jornada 33

Atlético GO

Atlético GO

Local

1 × 1

Sport Recife

Sport Recife

Visitante

Estádio Antônio Accioly

Lo que el modelo calculó antes del partido

Resultado

Victoria de Atlético GO44.2%
Empate34.1%
Victoria de Sport Recife21.7%

Goles

Más de 2,5 goles39.2%

Ambos anotan, tiros de esquina, tarjetas, hándicap y la comparación entre los cuatro modelos están en el análisis completo, para usuarios registrados.

Probabilidad calculada por modelos estadísticos con datos anteriores al inicio del partido. No es garantía de resultado ni recomendación de apuesta.

Resumen del partido

Atlético GO y Sport Recife empataron 1 a 1, domingo, 11 de octubre, en Estádio Antônio Accioly y por Série B 2026.

Atlético GO tuvo más el balón (52% de posesión), los remates quedaron 17 a 8 y los córners quedaron 10 a 3.

Atlético GO llegó con 3 victorias y 2 derrotas en los últimos 5 partidos (9 de 15 puntos). Sport Recife llegó con 3 victorias y 2 derrotas en los últimos 5 partidos (9 de 15 puntos).

El único enfrentamiento anterior registrado terminó Sport Recife 1 x 1 Atlético GO.

Estadísticas de Atlético GO x Sport Recife

Estadísticas del partido
52%Posesión48%
5Al arco4
17Remates8
10Córners3
14Faltas10
1Fueras de juego3
3Atajadas3
1Tarjetas amarillas1
0Tarjetas rojas1

Qué predijo el modelo

Antes del partido, el ensemble de FUT Análises (Dixon-Coles, XGBoost, Elo y Bradley-Terry) señaló victoria de Atlético GO como el resultado más probable, y el resultado fue otro. Cómo funcionan los modelos

Las probabilidades de cada resultado, goles (más/menos), ambos equipos marcan, córners, tarjetas y hándicap de este partido están en el análisis completo, para usuarios registrados.

Forma reciente antes del partido

Atlético GODVVDV

Últimos partidos de Atlético GO
07/10CRB 3x1 Atlético GO
03/10Atlético GO 2x0 América Mineiro
26/09Goiás 0x1 Atlético GO
18/09São Bernardo 1x0 Atlético GO
13/09Atlético GO 4x0 Criciúma

Sport RecifeVVDVD

Últimos partidos de Sport Recife
06/10Sport Recife 2x1 São Bernardo
01/10Athletic Club 1x2 Sport Recife
26/09Náutico 3x1 Sport Recife
19/09Sport Recife 2x1 Juventude
15/09CRB 2x1 Sport Recife

Enfrentamiento directo

Últimos partidos entre Atlético GO y Sport Recife
18/06/2026Sport Recife 1x1 Atlético GO

Mira el análisis completo de este partido y los próximos

Probabilidades por mercado, comparación entre lo previsto y lo real, y análisis previos de la próxima jornada.

Otros partidos de la jornada 33

Preguntas frecuentes sobre Atlético GO vs Sport Recife

¿Cuál fue el resultado de Atlético GO vs Sport Recife?
Atlético GO 1 x 1 Sport Recife, domingo, 11 de octubre, en Estádio Antônio Accioly, por Série B 2026.
¿Qué predijo el modelo para Atlético GO vs Sport Recife?
El modelo señaló victoria de Atlético GO como el resultado más probable, y el resultado fue otro.
¿Cuáles fueron las estadísticas de Atlético GO vs Sport Recife?
Atlético GO tuvo más el balón (52% de posesión), los remates quedaron 17 a 8 y los córners quedaron 10 a 3.
¿Cómo llegaron Atlético GO y Sport Recife a este partido?
Atlético GO llegó con 3 victorias y 2 derrotas en los últimos 5 partidos (9 de 15 puntos). Sport Recife llegó con 3 victorias y 2 derrotas en los últimos 5 partidos (9 de 15 puntos).
¿Quién dominó los enfrentamientos anteriores?
El único enfrentamiento anterior registrado terminó Sport Recife 1 x 1 Atlético GO.

Contenido estadístico e informativo, para mayores de 18 años. Las predicciones son probabilidades, no garantías de resultado ni recomendación de apuesta.