América Mineiro 1 x 0 Operário PR: estadísticas y análisis
Série B 2026, jornada 34

América Mineiro
Local
1 × 0

Operário PR
Visitante
Centro de Treinamento Flávio Pentagna Guimarães
Lo que el modelo calculó antes del partido
Resultado
Goles
Ambos anotan, tiros de esquina, tarjetas, hándicap y la comparación entre los cuatro modelos están en el análisis completo, para usuarios registrados.
Probabilidad calculada por modelos estadísticos con datos anteriores al inicio del partido. No es garantía de resultado ni recomendación de apuesta.
Resumen del partido
América Mineiro venció a Operário PR por 1 a 0 en casa, sábado, 17 de octubre, en Centro de Treinamento Flávio Pentagna Guimarães y por Série B 2026.
Operário PR tuvo más el balón (56% de posesión), los remates quedaron 14 a 11 y los córners quedaron 6 a 4.
América Mineiro llegó con 5 derrotas en los últimos 5 partidos (0 de 15 puntos). Operário PR llegó con 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en los últimos 5 partidos (4 de 15 puntos).
En los 2 enfrentamientos anteriores registrados, hubo 0 victorias para América Mineiro, 1 para Operário PR y 1 empate.
Estadísticas de América Mineiro x Operário PR
Qué predijo el modelo
Antes del partido, el ensemble de FUT Análises (Dixon-Coles, XGBoost, Elo y Bradley-Terry) señaló victoria de Operário PR como el resultado más probable, y el resultado fue otro. Cómo funcionan los modelos
Forma reciente antes del partido
América MineiroDDDDD
| 12/10 | Criciúma 1x0 América Mineiro |
| 07/10 | América Mineiro 0x1 Fortaleza |
| 03/10 | Atlético GO 2x0 América Mineiro |
| 28/09 | América Mineiro 0x1 Juventude |
| 18/09 | Vila Nova 1x0 América Mineiro |
Operário PRDDDEV
| 11/10 | Operário PR 0x2 Goiás |
| 07/10 | Operário PR 1x2 Botafogo SP |
| 02/10 | Juventude 3x0 Operário PR |
| 26/09 | Operário PR 2x2 Ceará |
| 22/09 | Criciúma 0x2 Operário PR |
Enfrentamiento directo
| 27/06/2026 | Operário PR 1x0 América Mineiro |
| 07/09/2025 | América Mineiro 1x1 Operário PR |
Mira el análisis completo de este partido y los próximos
Probabilidades por mercado, comparación entre lo previsto y lo real, y análisis previos de la próxima jornada.
Otros partidos de la jornada 34
Preguntas frecuentes sobre América Mineiro vs Operário PR
- ¿Cuál fue el resultado de América Mineiro vs Operário PR?
- América Mineiro 1 x 0 Operário PR, sábado, 17 de octubre, en Centro de Treinamento Flávio Pentagna Guimarães, por Série B 2026.
- ¿Qué predijo el modelo para América Mineiro vs Operário PR?
- El modelo señaló victoria de Operário PR como el resultado más probable, y el resultado fue otro.
- ¿Cuáles fueron las estadísticas de América Mineiro vs Operário PR?
- Operário PR tuvo más el balón (56% de posesión), los remates quedaron 14 a 11 y los córners quedaron 6 a 4.
- ¿Cómo llegaron América Mineiro y Operário PR a este partido?
- América Mineiro llegó con 5 derrotas en los últimos 5 partidos (0 de 15 puntos). Operário PR llegó con 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en los últimos 5 partidos (4 de 15 puntos).
- ¿Quién dominó los enfrentamientos anteriores?
- En los 2 enfrentamientos anteriores registrados, hubo 0 victorias para América Mineiro, 1 para Operário PR y 1 empate.
Contenido estadístico e informativo, para mayores de 18 años. Las predicciones son probabilidades, no garantías de resultado ni recomendación de apuesta.